Юмориста Александра Пономаренко проводят в последний путь в Новочеркасске Ростовской области в понедельник, 26 декабря. Новочеркасск — родина братьев-близнецов Александра и Валерия Пономаренко.
Александр Пономаренко скончался в субботу, 24 декабря, после тяжелой болезни. Ему было 55 лет. Брат Валерий вчера подтвердил эту информацию.
В администрации города сообщили, что похороны Александра Пономаренко пройдут на новом кладбище в Новочеркасске, начало церемонии в 14 часов.
Юморист боролся с раком. Диагноз ему поставили полтора года назад. Супруга и брат-близнец поддерживали его, как могли.
Юморист, и народный артист Владимир Винокур рассказал изданию «Вечерняя Москва», что многие друзья пытались помочь Саше. Сам он постоянно был с ним на связи, пытался помочь.
Винокур выразил соболезнования родным и поклонникам юмориста. «Саша была чудесным артистом, а их творческая пара с Валерой была просто непревзойденной», — считает Винокур.