×

Сборная Англии выиграла у Ирана в первом матче ЧМ-2022 в Катаре со счетом 6:2

Сборная Англии по футболу в понедельник победила национальную команду Ирана со счетом 6:2 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре. Матч между Англией и Ираном прошел в Дохе на стадионе «Халифа».

Первым на 35 минуте гол в ворота соперника забил полузащитник Джуд Беллингем. Через восемь минут разрыв увеличил хавбек Букайо Сака. На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник Рахим Стерлинг забил третий гол.

Букайо Сака отличился на 64 минуте, оформил дубль. Сократить отставание иранцев удалось нападающему Мехди Тареми буквально через минуту.

У Англии голы забили форвард Маркус Рэшфорд на 71 минуте и 90 минуте хавбек Джек Грилиш. Главному судье матча пришлось добавить 14 минут к первому тайму, так как  вратарь иранской сборной Алиреза Беиранванд на 10 минуте столкнулся с футболистом своей же команды и  голкиперу продолжительное время оказывали помощь. Беиранванд не ушел с поля, но через минуту  вновь обратился к медикам. В итоге его унесли с поля на носилках.

Тареми реализовал пенальти на 12 добавленной ко второму тайму минуте.
Перед матчем футболисты сборной Ирана отказались петь национальный гимн.
Теперь у Англии соперник — США. У Ирана — Уэльс. Обе команды играют в пятницу, 25 ноября.