×

Наумов требует ускорить работы по строительству ливневой канализации в Краснодаре

Наумов требует ускорить работы по строительству ливневой канализации в Краснодаре

Строительство ливневой канализации в Пашковском жилом массиве Краснодара продолжается. Мэр города Евгений Наумов провел проверку 14 мая и отметил отставание подрядчика от графика. По информации пресс-службы администрации, замедление связано с переустройством инженерных коммуникаций.
Наумов подчеркнул важность ускорения работ, так как в дождливую погоду на улицах Садовой и Шевченко происходят подтопления, что вызывает недовольство жителей. «Новая канализация поможет отводить воду с дороги», — отметил мэр.
Работы ведутся на участке улицы Садовой от Энергетиков до Ленина и на участке улицы Шевченко от Кирова до Садовой. Общая длина новой сети составит около 1,2 километра, в проекте предусмотрены 51 дождеприемный и 39 смотровых колодцев. В настоящее время также осуществляется переустройство сетей газоснабжения и электроснабжения.
Кроме того, Наумов проверил ход работ на улице Почтовой, где подрядчику необходимо завершить укладку второго слоя основания дороги и асфальта. Однако во время визита мэра на объект не оказалось рабочих, и сроки завершения работ уже прошли. Глава города поручил установить окончательную дату окончания работ и обеспечить их ежедневный контроль.
Напомним, общая протяженность ливневой канализации в Краснодаре превышает 1800 километров.